Riduci carattereAumenta carattereVersione graficaSolo testo
 
Affittasi/Cercasi alloggio

Alloggi per studenti

Affittasi/Cercasi alloggio

Informazioni sui trasporti verso le sedi dell'Ateneo

Trasporti

Informazioni sui trasporti verso le sedi dell'Ateneo

Lavoro e stage per studenti e laureati

Placement

Lavoro e stage per studenti e laureati

Indice di gradimento dei servizi

Mettiamoci la faccia

Indice di gradimento dei servizi

Accesso al mondo del lavoro

Almalaurea

Accesso al mondo del lavoro

Biblioteca di Polo Coppito

Informazioni generali
Indirizzo Via Vetoio (Coppito 1), 67100 Coppito (AQ)Visualizza sulla Mappa
Telefono+39 0862433198
Fax+39 0862433193
Responsabile
 Equizi Maria Elisa
Telefono+39 0862432101 / +39 3357070638
Fax+39 0862431263
E-mailmariaelisa.equizi@cc.univaq.it
Staff
Amadio Carla +39 0862433307 carla.amadio@cc.univaq.it
Fiori Anna Cristina +39 0862433311 annacristina.fiori@cc.univaq.it
Marcotullio Lorella +39 0862433307 lorella.marcotullio@cc.univaq.it
Panatta Danila +39 0862433193 danila.panatta@cc.univaq.it
Saltarin Roberto +39 0862433314 roberto.saltarin@cc.univaq.it
Stornelli Sonia +39 0862433314 sonia.stornelli@cc.univaq.it
Taddei Vittorio +39 0862433196 vittorio.taddei@univaq.it
Volpe Alessandra +39 0862433114 a.volpe@univaq.it

  • Coordina la attività del Polo Biblioteca assicurandone la migliore efficienza ed efficacia dell’azione rispondendone in via diretta al Direttore Amministrativo
  • Tiene i rapporti, per quanto di competenza, con il sistema Bibliotecario di Ateneo l’SBN, l’AB, le altre Biblioteche pubbliche e private
  • Programma le acquisizioni
  • Elabora preventivi di gara
  • Propone ed attua iniziative di miglioramento dei servizi del Polo
  • Partecipa alla relazione di paini strategici annuali e pluriennali di Ateneo per la parte di competenza
  • Cura la gestione degli stanziamenti del Polo e le relative rendicontazioni
  • Vigila sul rispetto degli obblighi contrattuali da parte del personale degli uffici dell’Area