Riduci carattereAumenta carattereVersione graficaSolo testo
 

Personale docente afferente

Professori ordinari
Alecci MarcelloFIS/07 - Fisica applicata (a beni culturali, ambientali, biologia e medicina)
Altobelli EmmaMED/42 - Igiene generale e applicata
Angelucci FrancescoBIO/10 - Biochimica
Balsano ClaraMED/09 - Medicina interna
Baroni Marco GiorgioMED/13 - Endocrinologia
Biondi MaurizioBIO/05 - Zoologia
Brancati FrancescoMED/03 - Genetica medica
Cacchio AngeloMED/34 - Medicina fisica e riabilitativa
Capogreco MarioMED/28 - Malattie odontostomatologiche
Cecconi SandraBIO/13 - Biologia applicata
Ciancaglini MarcoMED/30 - Malattie apparato visivo
Cifone Maria GraziaMED/04 - Patologia generale
Cimini Anna MariaBIO/06 - Anatomia comparata e citologia
Dolo VincenzaMED/05 - Patologia clinica
Fabiani LeilaMED/42 - Igiene generale e applicata
Ferri ClaudioMED/09 - Medicina interna
Galassi Diana Maria PaolaBIO/05 - Zoologia
Gatto RobertoMED/28 - Malattie odontostomatologiche
Giannoni MarioMED/50 - Scienze tecniche mediche applicate
Ginaldi LiaMED/50 - Scienze tecniche mediche applicate
Guido MaurizioMED/40 - Ginecologia e ostetricia
Ippoliti RodolfoBIO/11 - Biologia molecolare
Lancia LoretoMED/45 - Scienze infermieristiche generali, cliniche e pediatriche
Latella GiovanniMED/12 - Gastroenterologia
Macchiarelli GuidoBIO/16 - Anatomia umana
Marinangeli FrancoMED/41 - Anestesiologia
Marzo GiuseppeMED/28 - Malattie odontostomatologiche
Mattei Maria BenedettaBIO/04 - Fisiologia vegetale
Monaco AnnalisaMED/28 - Malattie odontostomatologiche
Necozione StefanoMED/42 - Igiene generale e applicata
Quaresima ValentinaBIO/10 - Biochimica
Roncone RitaMED/25 - Psichiatria
Tatone CarlaBIO/13 - Biologia applicata
Professori associati
Arcangeli MauroMED/43 - Medicina legale
Barbonetti ArcangeloMED/13 - Endocrinologia
Benedetti ElisabettaBIO/06 - Anatomia comparata e citologia
Bianchi SerenaBIO/16 - Anatomia umana
Ciancarelli IreneMED/34 - Medicina fisica e riabilitativa
Cinque BenedettaMED/46 - Scienze tecniche di medicina di laboratorio
Cofini VincenzaMED/01 - Statistica medica
D'Alessandro PaolaBIO/05 - Zoologia
De Martinis Massimo Maria MarcelloMED/50 - Scienze tecniche mediche applicate
Del Pinto RitaMED/09 - Medicina interna
Di Emidio GiovannaBIO/13 - Biologia applicata
Di Giacomo DinaM-PSI/08 - Psicologia clinica
Di Staso SilvioMED/30 - Malattie apparato visivo
Divisi DuilioMED/21 - Chirurgia toracica
Falone StefanoBIO/13 - Biologia applicata
Fattorini SimoneBIO/07 - Ecologia
Ferrini GianlucaGEO/02 - Geologia stratigrafica e sedimentologica
Frattaroli Anna RitaBIO/03 - Botanica ambientale e applicata
Galante AngeloFIS/07 - Fisica applicata (a beni culturali, ambientali, biologia e medicina)
Gammone MariateresaSPS/07 - Sociologia generale
Giansanti FrancescoBIO/10 - Biochimica
Giovannetti FilippoMED/29 - Chirurgia maxillofacciale
Giusti LauraM-PSI/08 - Psicologia clinica
Giusti IlariaMED/05 - Patologia clinica
Grassi DavideMED/09 - Medicina interna
Grifoni DanielaBIO/18 - Genetica
Iotti MircoBIO/03 - Botanica ambientale e applicata
La Russa RaffaeleMED/43 - Medicina legale
Logroscino GiandomenicoMED/33 - Malattie apparato locomotore
Ludovisi ManuelaMED/40 - Ginecologia e ostetricia
Malagrin˛ FrancescaBIO/11 - Biologia molecolare
Marchetti EnricoMED/28 - Malattie odontostomatologiche
Massimi MaraBIO/06 - Anatomia comparata e citologia
Mastroberardino Pier GiorgioBIO/06 - Anatomia comparata e citologia
Mattei AntonellaMED/01 - Statistica medica
Paladini AntonellaMED/41 - Anestesiologia
Palmerini Maria GraziaBIO/16 - Anatomia umana
Palumbo PaolaMED/04 - Patologia generale
Perilli EnricoM-PSI/07 - Psicologia dinamica
Petrucci CristinaMED/45 - Scienze infermieristiche generali, cliniche e pediatriche
Pietropaoli DavideMED/50 - Scienze tecniche mediche applicate
Piroli AlbaMED/41 - Anestesiologia
Pitari GiuseppinaBIO/10 - Biochimica
Placidi GiuseppeINF/01 - Informatica
Poma Anna MariaBIO/18 - Genetica
Recchioni MarcoSECS-P/10 - Organizzazione aziendale
Romano SilvioMED/11 - Malattie dell'apparato cardiovascolare
Salvi DanieleBIO/05 - Zoologia
Sciarra Luigi MED/11 - Malattie dell'apparato cardiovascolare
Siracusano SalvatoreMED/24 - Urologia
Viscido AngeloMED/12 - Gastroenterologia
Volpe Anna RitaBIO/14 - Farmacologia
Ricercatori universitari
Bonfigli AntonellaBIO/09 - Fisiologia
Cacchio PaolaBIO/19 - Microbiologia
Cesare PatriziaBIO/14 - Farmacologia
Ciccozzi AlessandraMED/41 - Anestesiologia
Colacicchi SilviaFIS/07 - Fisica applicata (a beni culturali, ambientali, biologia e medicina)
Coppolino Maria FrancescaBIO/14 - Farmacologia
D'Alfonso AngelaMED/40 - Ginecologia e ostetricia
Di Sabatino AntonioBIO/07 - Ecologia
Di Stefano Leonardo MED/40 - Ginecologia e ostetricia
Ercole ClaudiaBIO/19 - Microbiologia
Florio Tiziana MarilenaBIO/09 - Fisiologia
Ligas ClaudioMED/03 - Genetica medica
Limoncelli PaolaMED/09 - Medicina interna
Marci Maria ChiaraMED/28 - Malattie odontostomatologiche
Pace Loretta GiuseppinaBIO/02 - Botanica sistematica
Palermo PatriziaMED/40 - Ginecologia e ostetricia
Rodrigues Pousada Renato AlbertoBIO/04 - Fisiologia vegetale
Scatigna MariaMED/42 - Igiene generale e applicata
Serri FrancoMED/43 - Medicina legale
Tobia LoretaMED/44 - Medicina del lavoro
Vittorini PierpaoloINF/01 - Informatica
Ricercatori universitari a tempo determinato
Ardini MatteoBIO/10 - Biochimica
Benedetti ManuelBIO/04 - Fisiologia vegetale
Bernardi SaraBIO/16 - Anatomia umana
Caponnetto ValeriaMED/45 - Scienze infermieristiche generali, cliniche e pediatriche
Cappariello AlfredoBIO/17 - Istologia
Caputo ValerioMED/09 - Medicina interna
Caruso SilviaMED/28 - Malattie odontostomatologiche
Castelli VanessaBIO/14 - Farmacologia
Cerasoli FrancescoBIO/07 - Ecologia
D'Angelo MicheleBIO/06 - Anatomia comparata e citologia
Dante AngeloMED/45 - Scienze infermieristiche generali, cliniche e pediatriche
Di Musciano MicheleBIO/03 - Botanica ambientale e applicata
Giovannoni MoiraBIO/04 - Fisiologia vegetale
Iannella MattiaBIO/05 - Zoologia
Leonardi MarcoBIO/02 - Botanica sistematica
Lombardi FrancescaMED/04 - Patologia generale
Lunghi EnricoBIO/05 - Zoologia
Mamone SalvatoreFIS/07 - Fisica applicata (a beni culturali, ambientali, biologia e medicina)
Morone GiovanniMED/48 - Scienze infermieristiche e tecniche neuro-psichiatriche e riabilitative
Mummolo StefanoMED/28 - Malattie odontostomatologiche
Muselli MarioMED/42 - Igiene generale e applicata
Pandolfo Domenico SavioMED/24 - Urologia
Patacci MarcoGEO/02 - Geologia stratigrafica e sedimentologica
Pellegrini MarikaAGR/16 - Microbiologia agraria
Quinzi VincenzoMED/28 - Malattie odontostomatologiche