Riduci carattereAumenta carattereVersione graficaSolo testo
 

    Calendario test preliminare, distribuzione candidati per aula, commissioni

    In questa pagina trovate per ciascuna classe di concorso TFA l'elenco dei candidati ammessi al test preliminare, l'indicazione dell'aula dove il test avrà luogo e le commissioni.
    Per consultare l'elenco dei candidati cliccate sul nome dell'aula della vostra classe di concorso. Cliccando su Commissione trovate anche i membri della commissione giudicatrice della prova di selezione.
    In calce a questa pagina avete anche le indicazioni relative alla localizzazione geografica dei due poli didattici, sedi dei test.

    Per i risultati del test preliminare consulta il sito TFA del MIUR.

     

    Classe di concorso

    Giorno

    Ora

    Aula

    Sede e Commissione

    A036

    Filosofia, Psicol. e Sc.Educazione

    09.07.2012

    10.00

    S.4

    Polo Didattico

    Commissione

    A033

    Educazione Tecnica nella scuola media

    10.07.2012

    15.30

    D4.2/D4.4/D4.5/D4.8

    Blocco 11 Coppito

    Commissione

    A020

    Discipline meccaniche e tecnologia

    11.07.2012

    15.30

    S.5

    Polo Didattico

    Commissione

    A042

    Informatica

    13.07.2012

    15.30

    S.4/S.5

    Polo Didattico

    Commissione

      A029

    Educazione fisica II grado

    17.07.2012

    10.00

    S.3/S.5

    Polo Didattico

    Commissione

    A051

    Lettere e latino nei licei e istituti magistrali

    18.07.2012

    10.00

    S.3

    Polo Didattico

    Commissione

    A057

    Scienza degli alimenti

    18.07.2012

    15.30

    S.3/S.4

    Polo Didattico

    Commissione

    A071

    Tecnologie e disegno tecnico

    19.07.2012

    15.30

    D4.2/D4.4/D4.5

    Blocco 11 Coppito

    Commissione

    A019

    Discipline giuridico-economiche

    23.07.2012

    10.00

    S.4

    Polo Didattico

    Commissione

    A034

    Elettronica

    23.07.2012

    15.30

    T.5

    Polo Didattico

    Commissione

    A043+A050

    Italiano scuola media +

    Lettere per gli istituti secondari di II grado

    25.07.2012

    10.00

    T.5

    Polo Didattico

    Commissione A043

    Commissione A050

    A013

    Chimica e tecnologie chimiche

    25.07.2012

    15.30

    T.4/T.5

    Polo Didattico

    Commissione

    A052

    Lettere latino e greco liceo classico

    26.07.2012

    10.00

    S.3

    Polo Didattico

    Commissione

    A059

    Scienze Matematiche, chimiche, fisiche,

    naturali I grado

    26.07.2012

    15.30

    D4.2/D4.4/D4.5/D4.8/D2.30

    Blocco 11

    Coppito

    Commissione

    A037

    Filosofia e storia

    27.07.2012

    10.00

    S.2

    Polo Didattico

    Commissione

    A060

    Scienze naturali, chimica e geog. mic.

    27.07.2012

    15.30

    T.5/T.4/T.1

    Polo Didattico

    Commissione

    A049

    Matematica e fisica

    30.07.2012

    15.30

    T.4/T.5

    Polo Didattico

    Commissione

    A035

    Elettrotecnica ed applicazioni

    31.07.2012

    15.30

    S.4

    Polo Didattico

    Commissione

     

     

    AULE S.2 – S.3 – S.4 – S.5 – T.1 – T.5

    Polo Didattico = Via Giovanni Di Vincenzo, 67100 L'Aquila, tel.: 0862/432169

    lng.13.382720, lat.42.357627

     

    AULE D4.2 – D4.4 – D4.5 – D4.8

    Blocco 11 Coppito = Blocco 11, Facoltà di Medicina e chirurgia, Coppito, 67100 L'Aquila, tel.: 0862/433371

    lng.13.353000, lat.42.366500

     

    AVVISO

    I candidati che svolgeranno il test alle ore 10:00 devono presentarsi alle ore 8:00 per consentire le operazioni di identificazione.

    I candidati che svolgeranno il test alle ore 15:30 devono presentarsi alle ore 12:00 per consentire le operazioni di identificazione.

    Si comunica inoltre che una volta terminate le operazioni di identificazione i candidati non potranno uscire dalle sedi.