Riduci carattereAumenta carattereVersione graficaSolo testo
 

MobilitÓ internazionale

Ufficio Relazioni Internazionali

Informazioni generali
Indirizzo Palazzo Camponeschi, piazza Santa Margherita 2 - 67100 L'AquilaVisualizza sulla Mappa
E-mailuri@strutture.univaq.it

Responsabile
 Ludovici Fausta
Telefono+39 0862432762 / +39 3351503727
Fax+39 0862431217
E-mailfausta.ludovici@univaq.it

Staff
Di Giulio Roberto +39 0862432758 roberto.digiulio@univaq.it
Di Medio Antonella +39 0862432767 antonella.dimedio@univaq.it
Gentile Marina +39 0862432759 marina.gentile@univaq.it
Guardiani Laura +39 0862433162 laura.guardiani@univaq.it
Imperatori Alessandra +39 0862432769 alessandra.imperatori@univaq.it
Scarsella Doriana +39 0862432089 doriana.scarsella@univaq.it
Zoppi Marco +39 0862433224 marco.zoppi@univaq.it

Orari e ulteriori recapiti

Per informazioni è richiesta l'apertura di un ticket sull'Help Point. Non verranno fornite risposte via e-mail o telefono.

Lunedì, mercoledì, venerdì dalle ore 9.30 alle ore 12.30 e martedì dalle 14.00 alle 17.00. Giovedì chiuso.

Commissione per l'internazionalizzazione di Ateneo
Rubino Bruno   Presidente
Di Ludovico Donato   Rappr. del Dipartimento di Ingegneria civile, edile - architettura, ambientale
Nesi Monica   Rappr. del Dipartimento di Ingegneria e scienze dell'informazione e matematica
Anatone Michele   Rappr. del Dipartimento di Ingegneria industriale e dell'informazione e di economia
Barbonetti Arcangelo   Rappr. del Dipartimento di Medicina clinica, sanità pubblica, scienze della vita e dell'ambiente
Di Giulio Antonio   Rappr. del Dipartimento di Scienze cliniche applicate e biotecnologiche
Villante Francesco Lorenzo   Rappr. del Dipartimento di Scienze fisiche e chimiche
Vogt Barbara Maria   Rappr. del Dipartimento di Scienze umane
Antoniazzi Lorenzo   Rappresentante degli studenti
Blasioli Daniele   Rappresentante degli studenti
Ludovici Fausta   Responsabile Ufficio relazioni internazionali, Segretaria