Riduci carattereAumenta carattereVersione graficaSolo testo
 

    Personale docente afferente

    Professori ordinari
    Brusaporci StefanoICAR/17 - Disegno
    Ciranna SimonettaICAR/18 - Storia dell'architettura
    D'Annibale FrancescoICAR/08 - Scienza delle costruzioni
    D'Ovidio GinoICAR/05 - Trasporti
    De Berardinis PierluigiICAR/10 - Architettura tecnica
    Dell'Isola FrancescoICAR/08 - Scienza delle costruzioni
    Di Risio MarcelloICAR/02 - Costruzioni idrauliche e marittime e idrologia
    Dominici DonatellaICAR/06 - Topografia e cartografia
    Fragiacomo MassimoICAR/09 - Tecnica delle costruzioni
    Luongo AngeloICAR/08 - Scienza delle costruzioni
    Morganti Renato Teofilo GiuseppeICAR/10 - Architettura tecnica
    Romano BernardinoICAR/20 - Tecnica e pianificazione urbanistica
    Tallini MarcoGEO/05 - Geologia applicata
    Professori associati
    Alaggio RoccoICAR/08 - Scienza delle costruzioni
    Bartolomucci CarlaICAR/19 - Restauro
    Bellicoso AlessandraICAR/10 - Architettura tecnica
    Colagrande SandroICAR/04 - Strade, ferrovie ed aeroporti
    Colangelo FeliceICAR/09 - Tecnica delle costruzioni
    De Matteis FedericoICAR/14 - Composizione architettonica e urbana
    Di Donato DaniloICAR/10 - Architettura tecnica
    Di Egidio AngeloICAR/08 - Scienza delle costruzioni
    Di Giovanni GianniICAR/10 - Architettura tecnica
    Di Ludovico DonatoICAR/21 - Urbanistica
    Ferretti ManuelICAR/08 - Scienza delle costruzioni
    Gregori AmedeoICAR/09 - Tecnica delle costruzioni
    Marucci AlessandroICAR/20 - Tecnica e pianificazione urbanistica
    Monaco PaolaICAR/07 - Geotecnica
    Quaresima RaimondoING-IND/22 - Scienza e tecnologia dei materiali
    Salvatori AntonelloICAR/09 - Tecnica delle costruzioni
    Todisco Maria TeresaICAR/01 - Idraulica
    Tosone AlessandraICAR/10 - Architettura tecnica
    Zulli DanieleICAR/08 - Scienza delle costruzioni
    Ricercatori universitari
    Bosco GiovanniICAR/07 - Geotecnica
    Di Fabio FrancoICAR/09 - Tecnica delle costruzioni
    Di Nucci CarmineICAR/01 - Idraulica
    Ricercatori universitari a tempo determinato
    Abita MatteoICAR/10 - Architettura tecnica
    Alicandro MariaICAR/06 - Topografia e cartografia
    Bruner MassimilianoICAR/05 - Trasporti
    Chiaradonna AnnaICAR/07 - Geotecnica
    De Dominicis FilippoICAR/14 - Composizione architettonica e urbana
    De Vita MariangelaICAR/11 - Produzione edilizia
    Di Nino SimonaICAR/08 - Scienza delle costruzioni
    Fiorini LorenaICAR/20 - Tecnica e pianificazione urbanistica
    Giorgio IvanICAR/08 - Scienza delle costruzioni
    Maiezza PamelaICAR/17 - Disegno
    Marra AdrianaICAR/17 - Disegno
    Montuori PatriziaICAR/18 - Storia dell'architettura
    Pasquali DavideICAR/02 - Costruzioni idrauliche e marittime e idrologia
    Rotilio MariannaICAR/11 - Produzione edilizia
    Saganetti LuciaICAR/20 - Tecnica e pianificazione urbanistica
    Sciomenta MartinaICAR/09 - Tecnica delle costruzioni
    Scorzini Anna RitaICAR/02 - Costruzioni idrauliche e marittime e idrologia
    Spadi MarcoGEO/05 - Geologia applicata
    Zollini SaraICAR/06 - Topografia e cartografia
    Zullo FrancescoICAR/20 - Tecnica e pianificazione urbanistica